Из посёлка в город расстояние до которого 144 км в 9 ч утра отправился велосипедист со скоростью 16

км/ч 2 часа спустя навстречу ему из города отправился велосипедист со скоростью 12 км/ч в котором часу произойдёт встреча велосипедистов?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
16t+12(t-2)=144
16t+12t-24=0 ;t=5(час)
9+5=14(час) - велосипедисты встретятся в14час