Сестра старше брата в 1 целую 1/3 раза а брат младше на 7 лет.Сколько лет сестре и брату?


Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.
сестре х+7 лет.
Составим уравнение (х+7):х=1 1\3. 
3(х+7)-4х=0 
3х+21-4х=0 
х=21. Брату 21 год. 
21+7=28 лет. Сестре 28 лет.