Ширина прямоугольника ь см, длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равна 30 см. Найдите его

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Артём.
2*6+2*36=12+72=84 сантиметра.
Отвечает Ильин Вадим.
Значит , составим уравнение , где ширина-х , а длина 6х -х=30 , 5х=30 х=6 , ширина =6 длина =36 , периметр = ( 6+36)*2=84