В виде не правильной несократимой дроби 3,68 в виде десятичной дроби 63/5 уравнения -3(х+4=2)


Ответы на вопрос

Отвечает Цывунин Игорь.
3,68 = 3 \frac{68}{100}  =  \frac{300+68}{100}  =  \frac{368}{100}  =  \frac{92}{25} 




 \frac{63}{5}  =  \frac{63*2}{5*2}  =  \frac{126}{10}  = 12,6

-3(х+4) = 2
-3х - 12 = 2
3х = -14
х = -14/3