Компьютер и монитор вместе стоят 12 000р., монитор и принтер - 7 000, а компьютер и принтер - 9

400. Сколько стоят компьютер, принтер и монитор вместе? Задачка для пятого класса, отрицательные числа еще не проходили. Как ребенку решить задачку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.
1)12000+9400=21400(р.)-2 к.,м. и п.
2)21400-7000=14400(р.)-2 к.
3)14400:2=7200(р.)-1к.
4)7200+7000=14200(р.)
Ответ: Компьютер, монитор и принтер стоят 14200 рублей.