Цена на продукты в декабре увеличилась на 10%, в январе она увеличилась ещё на 10%. На сколько

процентов увеличилась цена на продукты за два месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
На 20 :D.................................................................................
Отвечает Адаменко Яна.
Для примера возьмем цена 100, значит в декабре она стала 110,
а в январе 110/100=1,1*10=11, в январе она стала 121.
Значит цена увеличелась на 21%