Решить задачу- Павел за первую неделю прочитал 192 страницы книги,а за вторую-1/4 этого.Сколько

страниц в книге.если всего прочитано 5/6 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
1) 192 * 1\4 = 48 страниц - за вторую 2) 192 + 48 = 240 страниц - прочитал за 1-ую и 2-ую неделю 3) 240 : 5\6 = 288 страниц - в книге Ответ: 288 страниц