Два ученика вышли одновременно из своих домов на встречу друг другу.Первый шел со скоростью 60

метров/в мин. и прошел до встречи 480 метров.Скорость второго-на 10 метров/мин больше скорости первого.Какое расстояние прошел до встречи второй ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

480/60=8м- время движения мальчиков

 

60+10=70м/мин- скорость второго мальчика

 

70*8=560м- прошел второй до встречи