1. Вычислить sin 3п-cos 3п/2+Cos0 2. Найти cos A, если sin A=-2/5 и п<А<3п/2 3. Упростить

выражение 1-sin^2A(1+ctg^2A)

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Ксения.
1/  Sin3π-Cos(3π/2)+Cos0=0-0+1=1
2/  Cos²a=1-Sin²a=1-(-2/5)²=21/25
Cosa=-√(21/25)=-(√21)/5
3/ 1-Sin²a(1+ctg²a)=1-sin²a(1+Cos²a/Sin²a)=1-Sin²a((Sin²a+Cos²a)/Sin²a)=1-(Sin²a+Cos²a)=1-1=0