Среднее арифметическое двух чисел равно 8,2. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого. Меньшее число равно - ? Большее число равно -?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.
Пусть одно чисто-х, тогда второе 2,9+х
х+х+2,9/2=8,2
х+х+2,9=16,4
2х=16,4-2,9
2х=13,5
х=13,5/2
х=6,75 первое число
2,9+6,75=9,65 второе число

Проверка.
(6,75+9,65):2=8,2