120 л персикового сока и150 л виноградного сока нужно розлить в трехлетровые банки.сколько нужно

будет банок для сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Антон.
120:3=40 банок
150:3=50 банок
40+50=90 банок всего
Отвечает Кичаев Вадим.
1) 120:3=40(банок) персикового сока                                                                  2) 150:3=50(банок) виноградного сока                                                                3) 40+50=90(банок) всего                                                                                   2 способ: 120+150=270(л) сока всего                                                                                 270:3=90(банок) понадобится