Найдите любые три корня уравнения 2cos x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Камилла.

2cos x+1=0\\cosx=-\frac{1}2\\ x=\pm\frac{2\pi}3+2\pi n,\quad n\in Z\\\\1)n=0\qquad\qquad2)n=1\qquad\qquad3)n=2\\x=\frac{2\pi}3\qquad\qquad x=\frac{8\pi}3\qquad\qquad\quad x=\frac{14\pi}3