У Пети спросили сколько ему лет а он ответил я в 3 раза младше папы но в 3 раза старше сестры а

сестре и папе вместе 50 решить алгеброически

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
Петя - 3х
Папа - 9х
Сестра - х
Потому что сестра <Петя <Папа в 3р.
9х+х=50
10х=50
значит, х=5
(Сестре 5 лет)
3*5=15 лет сыну
5*9=45 лет отцу