. Цена товара понизилась с 57,5 до 48,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.
57,5-48,3=9,2 р. 
9,2:57,5*100=16% 

Отвечает Жукова Ксения.
57.5-48.3=9.2 руб  скидка      9.2*100%:57.5=16%