Даю 20 баллов!!!!! Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 500 км, выехал автобус со

скоростью 58 км/ч. Через 4 часа из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль и еще через 2 часа встретился с автобусом. Найдите скорость легкового автомобил

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.
1)58*4= 232 (км) - прошел автобус до выезда авт.
2)500-232=268 (км) - осталось проехать
3) 58*2= 116 (км) - проехал автобус после выезда авт.
4)268-116=170 (км) - проехал автомобиль
5)170:2=85 (км/ч) - скорость Автомобиля
Ответ:Скорость автомобиля равна 85 километрам в час.