Помогите решить уравнение !! 2/15 х +3/12 х - 7/20 х = 1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
2/15x + 3/12x - 7/20x = 1/30
8/60x + 15/60x - 21/60x = 2/60
(8x + 15x - 21x)/60 = 2/60
2/60x = 2/60
x = 1