Фермер наметил собрать с поля 12т овощей,а собрал 7/6 этого количества.Сколько тонн овощей собрал

фермер? помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рахальская Валерия.
1) 12:6=2(т)-на 1 часть
2)2*7=14(т)-собрал фермер
Ответ:14 тонн.
Отвечает Сорокина Ангелина.
Ну тут ооочень легко
1.12:6=2(т) - это 1 часть
2.2×7=14(т)- собрал фермер