Выполните действия 32:(-4)+5; 17-(-12):4;(-42):6+10


Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.
1, 1)32/(-4)=8
    2)8+5=13
2, 1)-(-12)/4=12/4=3
    2) 17+3=20
3, 1)-42/6=7
    2)7+10=17

Отвечает Мартюшова Ирина.
1) 32: (-4) +5 = -8+5 = -3
2) 17 - (-12) :4 = 29:4 = 7,25
3) (-42):6+10 = -7 + 10 = 3