Катя,Петя и Вова делали бумажные кораблики.Катя и Петя сделали вместе 12 корабликов,Катя и Вова 14

корабликов,Петя и Вова 16 корабликов.Сколько бумажных корабликов сделал каждый из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Алина.
Обозначим число корабликов 
К П В 
К+П=12 => K=12-П 
П+В=16=> П=16-В К=12-16+В 
К+В=14 => К=14-В В=14-К 
К=-4+14-К 
2К=10 
К=5 
В=14-5=9 
П=16-9=7