Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипида с размерами 80 см 60 см 50 см. Хватит ли воды,

чтобы заполнить аквариум доверху из 20 ведер по 10 л каждое и 8 баллонов по 5 л каждый? (1 л ≈ 1 дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Александр.
80*60*50=240000 см^3=240 дм^3
20*10=200 л =200 дм^3 в ведрах
8*5=40 л =40 дм^3 в баллонах
200+40=240 дм^3 ведрах и баллонах
ответ:240 дм^3 воды хватит для заполнения аквариума ёмкостью 240 дм^3
Отвечает Константинова Полина.
1)80*60*50=240000 см^3=240 дм^3
2)20*10=200 л =200 дм^3 в ведрах
3)8*5=40 л =40 дм^3 в баллонах
4)200+40=240 дм^3 ведрах и баллонах
ответ:240 дм^3 воды хватит для заполнения аквариума ёмкостью 240 дм^3