Для ёлки Ваня сделал 6 одинаковых гирлянд, а Лена-14 таких-же гирлянд. Лена израсходовала на

гирлянды на 24 листа бумаги больше, чем Ваня. Сколько таких листов бумаги израсходовал Ваня? Прошу сделать по действиям и с пояснениями к ним.

Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.
1)14-6=8(гирл)-разница в количестве сделаных гирлянд.
2)24:8=3(листа)-идет на одну гирлянду.
3)6*3=18(лис)- бумаги израсходовал Ваня