Средняя линия трапеции равно 29 а одно из ее оснований больше другого на 14 найдите большее

основание трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.
Ср линия трапеции равна полусумме оснований, получаем
1) 29*2=58  сумма двух оснований
2) 58-14=44 удвоенное меньшее основание
3) 44:2=22 меньшее основание
4) 22+14=36 большее основание трапеции

Проверка : (22+36):2=29 - средняя линия данной трапеции