Швейная мастерская изготавливает 15 штор за 2 часа. Сколько штор сможет изготовить мастерская за 8

часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.
15 штор-2 часа
Х штор-8 часов
2х=120
Х=60
Мастерская за 8 часов может изготовить 60 штор.
Отвечает Баринова Ангелина.
1) 8/2=4;
2) 15*4=60 (шт.) - штор изготавливается за 8 часов.
Ответ: 60 штор.