Периметр параллелограмма равен 21м.Найдите длины его смежных сторон,если известно что одна из них в

2,5 раза длинее другой

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошев Илья.
Пусть одна сторона параллелограмма - х, а другая 2,5х, тогда:
х+х+2,5х+2,5х=21
2х+5х=21
7х=21
х=21/7
х=3

2,5х=2,5*3=7,5
Ответ: 3 и 7,5