Решите задачу , составив пропорцию 1.Длина прямоугольника 8 см , ширина 6 см . При постоянной

площади данного прямоугольника : 1)чему равна ширина , если длина 16 см 2)Сёму равна длина прямоугольника , если ширина 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.

Длина и ширина - обратно пропорциональные величины

длина 8 см - ширина 6 см                                длина 8 см - ширина 6 см

длина 16 см - ширина х см                              длина х см - ширина 4 см

8:16 = х:6                                                       8:х = 4:6

х = 8*6/16 = 3 (см) - ширина                           х = 8*6/4 = 12 (см) - длина