Два автомобиля одновременно начали движение из точки а.Автомобили двигались в различных

направлениях каждый по прямой дороге скорость первого автомобиля былa 90 км час скорость второго автомобиля 60 километров в час а угол между дорогами q=120° найдите расстояние между автомобилями через две минуты после выезда из точки а

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
Со скоростью 90 км/ч 1 автомобиль за 2 мин проехал
90/60*2=90/30=3 км.
Со скоростью 60 км/ч 2 автомобиль за 2 мир проехал
60/60*2=2 км.
По теореме косинусов
S^2=3^2+2^2-2*3*2*cos 120=
=9+4-12*(-1/2)=13+6=19
S=√19 км.