Ширина прямоугольника равна 8 дм, что составляет 1 3 часть его длины. Найди периметр и площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Вероника.
1/3 = 8, то есть 3/3 = 8*3 = 24 = длина
S = длина*ширина = 8*24 = 192 (dm2)
P = (длина*2) + (ширина*2) = (8*2) + (24*2) = 16 + 48 = 64 (dm)