От 1-ой пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 теплохода со скоростью 50

км/час и 60 км/час соответственно.Какое растояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.
1) 50 * 2 = 100 (км) - проедет 1 теплоход за 2 часа
2) 60 *2 = 120 (км)- проедет 2 теплоход за 2 часа
3) 120 + 100= 220 (км ) будет между ними через 2 часа
 Ответ: 220 км будет расстояние между ними через 2 часа