В магазин привезли овощи.когда продали 2/7 всех овощей ,то их осталось на 150 кг. больше,чем

продали.Сколько кг. привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
2/7 +150 = 5/7
150 = 5/7 -2/7
150 = 3/7 
1/7 = 50
7*50 = 350 кг

Ответ: 350 кг
Отвечает Миллер Юлия.
1 - 2/7 = 5/7  кг овощей осталось
5/7 - 2/7 =3/7  = 150кг
150 / 3 = 50 кг приходится на 1/7
50 * 7 =350 кг овощей привезли
Ответ 350 кг