2357+x:718=2360 2.(x+3912)-4542=16208 3.(170*x):25=68 4.38120-x:114=38114 Помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.
1)2357 + х:718 = 2360 х:718 = 2360 - 2357 х:718 = 3 х = 718 * 3 х = 2154 2) (170*х):25 = 68 170 * х = 68 * 25 170 * х = 1700 х = 10 3) ( х +3912 ) -4542 =16208 х + 3912 = 16208 + 4542 х + 3912 = 20750 х = 20750 - 3912 х = 16838 4) 38120 -х :114=38114 х : 114 = 38120-38114 х: 114 = 6 х = 6 * 114 х = 684