Как решить пример 2 3/4:(1 1/2-2/5)+(3/4+5/6):3 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
2 3//4:(1 1//2-2//5)+(3//4+5//6):3 1//6=2.75:(1.5-0.4)+(3//4+5//6):3 1//6=2.75:1.1+(3//4+5//6):3 1//6=2.5+(3//4+5//6):3 1//6=2.5+(0.75+5//6):3 1//6=2.5+19//12:3 1//6=2.5+19//12:19//6=2.5+0.5=3
Отвечает Свешникова Елизавета.
2 3/4:(1 1/2-2/5)+(3/4+5/6):3 1/6 = 3
1) 
1 1/2-2/5 = 3/2-2/5=15/10-4/10=11/10
2) 3/4+5/6 = 9/12+10/12=19/12
3) 2 3/4:11/10 = 11/4*10/11=10/4
4) 19/12:3 1/6=19/12:19/6=19/12*6/19=1/2
5) 10/4+1/2=10/4+2/4=12/4=3