Наидите значение выражения 5х-3 если х=1,х=2,х=8,х=13. 2)При каком значение х значение выражения

будет равно22? для этого нужно решить уравнение 5 х-3=22 . 3) найди значение х ,при котором значение выражения равно 37,52,187. Пожалуйста помогите очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтар Матвей.
1) 5х-3= 1
    5х=1+3
    х=4\5 или 0,8
    5х-3=2
    5х=2+3
    5х=5
     х=5:5
    х=1
    5х-3= 8
    5х=11
    х= 11\5=2  1\5= 2,2
    5х-3= 13
    5х=16
    х= 16\5= 3 1\5= 3,2
2) 5х-3=22
5х=25
х=5
3) 5х-3= 37
    5х= 40
х=8
5х-3= 52
5х=55
х=11
5х-3=187
5х=190
х=38