Семь девочек играли в прятки.Они решили,что водить будет та из них,которая окажется 25 при счёте по

кругу.Вера начала счёт с себя:1,2,3,... . Катя не дожидаясь окончания счёта сказала "водить буду я". Какой номер был у Кати в начале счёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Демина Даша.
При счете пройдет 3 круга
3*7=21
25-21=4

Катя была 4-й
Отвечает Чернышова Мария.
4+7+7+7=25
Ответ у Кати в начале счета был 4 номер