Длина окружности равна 21,98 см . найдите площадь круга , радиус которого на о,5см больше радиуса

данной окружности . Число пи округлите до сотых .

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
С=2пR
R=C/2п
R=21.98/3.14*2=21.98/6.28=3.5 см
3.5-0,5=3-радиус другого круга
S=пR² =3.14*3² =3.14*9=28.26 см²