Сколько дециметров тесьмы надо для обшивки 7 Ковров длиной 2 метра и шириной 16 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Евгений.
1)(2+16)*2=36 м - тесьмы требуется для 1 ковра
2) 36*7=252 м - на обшивку 7 ковров
252м=2520 дм
Отвечает Войтенков Алексей.
1)(16+2)*2=36м-периметр.
2)36*7=252м-понадобится для обшивки семи ковров.
252м=2520дм