В случайном эксперименте игральный кубик бросают один раз найдите вероятность того что выпавшее

число является делителем числа 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.
Нам нужно, чтобы выпали числа 2,3 или 6. Значит, число благоприятных исходов равно 3. Число всех исходов равно 6.Т.е.P=3/6=1/2.