В кувшине в 5 раз больше воды чем в чайникеа в чайнике на 8стаканов воды меньше чем в кувшине

сколько стаканов воды в

Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.
Х- стаканов в чайнике, 5Х - в кувшине. 5х-х=8, х=2( стаканов в чайнике) 5х2=10 стаканов в кувшине, 10+2=12 стаканов вместе


Отвечает Teleguz Andriyana.
Пусть х стаканов водв в чайнике, а в кувшине - 5х.
Составим уравнение:
х+8=5х
5х-х=8
4х=8
х=8/4
х=2 стакана воды в чайнике.
2*5=10 стаканов воды в кувшине.