Чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяцли 1 кг 200г шерсти На шарф потребовалось на 100г больше,

чем на шапку, и на 400г меньше чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Карина.
700+300+200=1200
700г - свитер
700г-400г=300г - шарф
300г-100г=200г - шапочка.