Y в квадрате=1196,30Напишите как посчитали и ответ,плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашев Вильнур.
У^2=1196,3

y=корень 1196,3
возведем обе стороны в квадрат
(y)^2=(корень 1196,3)^2
корень и степень сокращаются, а у остается в квадрате
у^2=1196,3