Сравните задачи решите каждую задачу двумя способами из двух поселков расстояние между которыми 68

км Одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход скорость велосипедиста 12 километров час а скорость пешехода 5 км\ч.Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа? (заранее благодарны)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
1)12×3=36(км)-расстояние которое прошёл велосепедист
2)5×3=15(км)-расстояние которое прошёл пешеход
3)36+15=51(км)-расстояние которое прошёл велосипедист и пешеход
4)68-51=17(км)-расстояние
между ними
ответ:17км расстояние между ними