В двух резервуарах было 120 т нефти.Когда из одного резервуара взяли 35 т 600 кг нефти а из

другого-46 т 400 кг нефти в обоих резервуарах осталось поровну.Сколько нефти в было каждом резервуаре первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.
Переведем все в килограммы:
120 т=120000 кг
35 т 600 кг = 35600 кг

46 т 400 кг = 46400 кг

Из обоих резервуаров взяли 35600+46400=82000 кг нефти.
Остаток нефти в обоих резервуарах 120000-82000=38000 кг.
Так как нефти осталось поровну то в каждом резервуаре осталось по 38000/2=19000 кг.
Первоначально в первом резервуаре было 19000+35600=54600 кг или 54 т 600 кг.

Первоначально во втором резервуаре было 19000+46400=65400 кг или 65 т 400 кг.