при изготовлении кофейного напитка "Ячменный"на 4 части ячменя берут 1 часть цикория. Сколько пачек

напитка изготовленно,если каждая пачкка весит 250гр и на изготовления всей партии напитка израсходованно ячменя на 36кг больше,чем цикория???
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчок Владислава.

1)4-1=3 части разница

2)36:3= 12 кг приходится на одну часть

3)4+1=5 частей весь напиток

4)5*12=60 кг масса всего напитка

5)60: 0,25=240 пачек (0,25 это 250 г перевели в кг)

=====================================================