Напишіть розвязання плиз дуже нада. Поле прямокутної форми має площу 48 ар ,його ширина-150

м.Обчисліть периметр поля. Будь-ласка допоможіть розвязати задачу дуже потрібно

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.
1 а = 100 кв. м, значит, 48 а = 4800 кв. м
Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины этого прямоугольника.
Т. к. ширина равна 150 м, то длина равна 4800:150=32 (м)
Периметр равен 2(150+32)=2*182=364 (м)