В первый день автотуристы проехали 165 км.Это в 3 раза меньше,чем во второй день,и на 78 км

больше,чем в третий день.Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.
1. 165*3=495 км-проехали во второй день
2. 165-78=87 км - проехали в 3 день
3. 165+495+87=747 км - за 3 дня
ответ 747 км