В мешке было 60кг.картошки.За первый день использовали в 5 раз меньше,чем было.А за второй - 1/6

осталось.Сколько кг.картошки осталось в мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.
1)60:5=12(кг)-использовали в 1 день.
2)60-12=48(кг)-осталось после 1 дня.
3)48*1/6=8(кг)-использовали во 2 день.
4)48-8=40(кг)-осталось.
Отвечает Прилуцкий Артём.
1)  60 : 5 = 12 кг ( использовали за первый день ) 
2) (НАВЕРНОЕ)  1/6 = 10 т.к всего в мешке 60 кг. 
3) 60 - (12+10) = 38 кг осталось