Вася и Петя ловили рыбу. У Васи хорошо клевало, у Пети хуже. Сколько рыбы они вместе поймали, если

Петя поймал на 18 меньше, чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.
Петя - Х, Вася - У. Тогда Х=(Х+У) -18. Тогда У=18. Пусть У-Х=14. Тогда Х=4. Если Х-У=14, то Х=32.
Два ответ: Петя - 4, Вася - 18 или Петя 32, Вася - 18.
С учетом дополнения - ответ 4 и 18.