Помогите решить, пожалуйста!Нужна ваша помощь. Прошу.Найдите отношение.а) 385,7 км к 190 м б) 4 2/5

ч к 1 ч 6 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
385.7 км:190 м=2030
1 км=1000 м
385700 м:190 м=2030

4 2/5 ч : 1 ч 6 мин=4
1 ч=60 мин
4 2/5 ч=240+24=264 мин
1 ч 6 мин=66 мин
264:66=4


Отвечает Кубренков Егор.
А)385,7км:190м=385700м:190м=2030:1
б)4 2/5ч:1ч6мин=264мин:66мин=4:1