В магазине было 320 кг яблок и винограда. Когда продали 115 кг и 97 кг яблок и винограда,то яблок и

винограда стало поровну. Сколько яблок было в магазине первоначально? С решением!!! очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

1)115 + 97 = 212 (продали)

2) 320 - 212 = 108 (стало)

3) 108 : 2 = 54 (яблоки и виноград)

4)54+115=169 (кг)

Ответ: 169 (кг) яблок было первоначально