Задумано 2 числа одно из которых в 3 раза меньше другого.Значение суммы чисел равно 28.Найти эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.
Пусть х - меньшее число, тогда большее равно 3х. 
(3х + х) = 28
4х = 28
х = 7
Первое число равно 7, второе равно 7*3 = 21 
проверка: 21 + 7 = 28
Отвечает Демедюк Андрей.
Наверно так: 28:4=7- первое число
7×3=21-2 число которое 3 раза больше