Определите, возрастает или убывает функция f(x)=-x²+6x-8 на промежутке (3;бесконечнось).


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.
D(y)=R
y'=-2x+6
-2x+6=0
-2x=-6
x=3
     +        -
--------/-----------
         3
убывает